загрузка...
Школа-интернат основного общего образования
Российская Федерация, Республика Башкортостан, Белебей, им. В.И. Ленина, д.1

Новости

Очень важно, чтобы подрастающее поколение не забывало важнейших вех в истории нашей великой Родины. Для этого в отрядах были проведены выставки рисунков, экскурсии по памятным местам города. Одним из самых серьезных в плане подготовки и проведения, конечно же, был  общешкольный концерт, посвященный этой памятной дате.

Лагерь – это сфера активного отдыха, разнообразная общественно значимая досуговая деятельность, отличная от типовой назидательной, дидактической, словесной школьной деятельности. Лагерь дает возможность любому ребенку раскрыться, приблизиться к высоким уровням самоуважения и самореализации.

16 июня 2022г в лагере прошёл праздник - открытие смены "Сто затей для ста друзей". Дети вместе с воспитателями подготовили много интересных и увлекательных номеров. Так же были проведены различные конкурсы на эрудицию, логику. В которых с огромным желанием участвовали не только дети, но и воспитатели. К большой радости всех, праздник закончился дискотекой-флешмобом, который провели дети.

В целях сохранения исторической памяти и в честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне 18.05.2022 года обучающиеся 9-ых классов приняли участие в акции «Сад памяти дома». У подвига поколения Победителей и благодарной памяти их потомков нет и не может быть срока давности, меры, границ. Самоотверженность, стойкость, неподдельная любовь к Родине фронтовиков и тружеников тыла — определили исход самой страшной войны в истории человечества и спасли народы планеты от истребления, рабства, уничтожения национальной и культурной идентичности. И сама наша жизнь, жизнь тех, кто только еще родится на этой  земле — прямая заслуга людей, подаривших миру Великую Победу. Сохранение памяти о войне — святой долг каждого российского гражданина.

Уже с завтрашнего дня, согласно утвержденному графику, у ребят, окончивших девять классов, начнутся экзамены.  Пожелаем им удачи и доброй дороги в жизнь!