О нас

Весь собранный материал музея составляет139 экспонатов  основного фонда  музея.Школьный музей проводит разнообразную работу в масштабе школы: патриотическое воспитание школьников, бережное и отношение к природе и культурному наследию края, приобщает учеников школы к краеведческой и поисково-  исследовательской деятельности, организует викторины и выставки; экспонаты музея используются на уроках , проводятся беседы на классных часах, на уроках истории и культуры Башкортостана. В музее имеется 139 экспозиций и более 476 экспонатов. Это орудия труда: утюги, серпы, ножницы овечьи, кирка, стиральная доска; предметы производства и быта: лапти, ухваты, веретено, прялка, ступка, полотенца, макет кровати, ножницы; вышивки ручной работы; книги, газеты, журналы, фотографии, письма, медали; фото, теле и счетная аппаратура ,часы, швейная машинка, планшеты и др.

Свидетельство №9595