загрузка...
Техподдержка
Поиск Вход
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение  школа-интернат основного общего образования г.Белебея  муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан
Российская Федерация, Республика Башкортостан, Белебей, им. В.И. Ленина, д.1

Реализация единой школьной формы в пилотном режиме в Республике Башкортостан

По поручению Главы Республики Башкортостан Р.Ф. Хабирова Министерством образования и науки Республики Башкортостан организовано введение школьной формы единого образца с 2020-2021 учебного года в пилотных муниципалитетах. В качестве пилотных муниципалитетов определены Абзелиловский, Альшеевский, Благоварский, Гафурийский, Федоровский и Янаульский районы.

Ассоциацией легкой промышленности Республики Башкортостан и Уфимским государственным нефтяным техническим университетом создана коллекция школьной формы для мальчиков и девочек с учетом различных возрастов и погодных условий, в которых совмещены хорошее качество и доступность в цене.

По итогам реализации «пилотного» проекта в указанных районах Министерством будет проведено анкетирование среди родителей и детей с целью изучения удовлетворенности качеством введенной школьной формы.

После изучения данного опроса будет рассмотрена возможность введения школьной формы единого образца с 2021-2022 учебного года в других муниципалитетах республики.

Сайт образовательной организации
1 из 0