«Профилактика мошенничества среди несовершеннолетних».

9 апреля 2024 г.

В целях предупреждения мошеннических действий в школе-интернат г.Белебей состоялась встреча школьников с сотрудниками полициеи и беседа о профилактике мошенничества среди несовершеннолетних - это важное мероприятие, которое помогает детям осознать риски, связанные с мошенничеством, и научиться защищаться от него. В ходе такой встречи полицейские предоставляют информацию о различных видах мошенничества, а также делятся полезными советами и рекомендациями. Одной из главных целей этой встречи является пропаганда осознанности и ответственности учащихся. В современном мире интернет предоставляет широкие возможности, однако он также может стать местом действия мошенников. Полиция обращает внимание на важность сохранения личных данных в сети, использования надежных паролей, осознанного и безопасного поведения в виртуальном пространстве. Детям рассказали о распространенных методах мошенничества, таких как мошенничество по телефону или электронной почте, фишинг, скимминг и другие. Разъяснили, как распознать мошеннические схемы и как правильно реагировать на подобные ситуации. Осуществление таких встреч и регулярный обмен информацией между полицией и образовательными учреждениями способствуют формированию безопасной социальной среды для детей и улучшению их знаний о защите от мошенничества. Важно, чтобы школьники осознавали, что в случае столкновения с мошенничеством они всегда могут обратиться в полицию и получить поддержку и помощь. Знание о мерах профилактики мошенничества помогает не только защитить себя, но и предотвратить потенциальные преступления вокруг себя.