"Курс на здоровый образ жизни!"

5 апреля 2024 г.

В рамках Всероссийского дня здоровья с целью повышения уровня информированности обучающихся о значимости здорового питания в школьном возрасте, содействия созданию условий для сохранения и укрепления здоровья были проведены следующие мероприятия:

❇️ В 5а классе было проведено внеклассное мероприятие «Секреты здорового питания. Традиции и обряды русской, татарской и чувашской кухни».

❇️ В 5б классе учащиеся создали агитационный плакат на тему здорового питания.

❇️В 6а классе прошло занятие "Здоровое питание', где учащиеся получили новые знания о пользе правильного питания.

❇️В 6б,в классах прошёл классный час на тему "Здоровое питание».

❇️В воспитательной группе 7бвг была проведена беседа "Если хочешь быть здоров".

Учащиеся в ходе занятий усвоили, что здоровое питание — это правильное питание, обеспечивающее рост, нормальное развитие и жизнедеятельность любого человека, способствующее укреплению его здоровья и профилактике заболеваний.

Здоровье детей невозможно обеспечить без правильного, рационального питания, которое является необходимым условием их гармоничного роста, физического и психического развития.