День народного единства.

26 октября 2022 г.

26 октября с учащимися школы - интернат были проведены мероприятия, посвященные Дню народного единства. День народного единства – это праздник с богатейшей историей.

Ребята узнали об истории праздника, о том, что произошло на Руси более 400 лет назад, как единение помогло русскому народу справиться с коварным врагом. Ребята вспомнили государственные праздники и даты, когда они празднуются, расширили кругозор с помощью пословиц, проверили свои знания в разгадывании кроссвордов. Также вспомнили народности, проживающие на территории нашей страны. Закрепили свои знания о государственных символах России – гербе, флаге и гимне, об их великом значении для каждого гражданина.

Каждый из ребят понял, что сильна Россия тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства.