загрузка...
Техподдержка
Поиск Вход
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение  школа-интернат основного общего образования г.Белебея  муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан
Российская Федерация, Республика Башкортостан, Белебей, им. В.И. Ленина, д.1

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ #БУМБАТЛ

14 ноября 2022 г.

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ #БУМБАТЛ

#БУМБАТЛ — это возможность проявить заботу о природе, сдав бумагу на переработку. Но, как и любой батл, это еще и соревнование по количеству собранной макулатуры!

В рамках данной акции также прошли экоуроки, квест, презентация. Цель данных мероприятий - получение обучающимися информации о ценности макулатуры как вторсырья. Ребята МАОУ школа-интернат г.Белебея познакомились с технологиями изготовления бумаги в разные исторические периоды, рассмотрели процесс производства бумаги из древесины на производстве в наши дни, классификацию видов макулатуры и выяснили, что из макулатуры можно сдавать в переработку, а что нельзя, подробно ознакомились с процессом производства бумаги посредством переработки макулатуры,  провели сравнение процесса производства бумаги из древесины и процесса производства бумаги при переработке макулатуры. 

https://disk.yandex.ru/d/dd7DYEtBJvpZSA   

Сайт образовательной организации
1 из 0