7 апреля 2021 г.

В рамках Всероссийской акции «Всемирный день здоровья» 7 апреля 2021 г. воспитателями и учителями школы-интернат были проведены классные часы, викторины на тему «Построим более справедливый, более здоровый мир!» Целью проведения Дня здоровья является формирование и развитие у детей представлений о здоровье, мотивации на здоровый образ жизни, привлечение внимания к сохранению и укреплению здоровья детей.

В рамках Дня здоровья были проведены следующие акции:

1. Классные часы по проблеме ЗОЖ "Будь здоров!" (1-9 кл.)
  2. Беседа "Разговор о правильном питании" (2бв))
  3. Лекторий "Истина в еде" (6б)
  4. Беседа "Влияние алкогольных и психотропных  веществ на подрастающий организм" (7а)
  5. Обсуждение вопросов ЗОЖ в рамках учебных занятий (1-9 кл.)
  6. Викторина "Что я знаю о себе" (8 кл.)
  7. Рассылка видеоматериалов о вреде ПАВ в родительские чаты "Вместе мы сильнее" (5-9 кл.)

Всемирный день здоровья – праздник, посвящённый заботе о своём здоровье и профилактике различных заболеваний, праздник для всех людей, которым небезразлично своё здоровье. Праздник проходит ежегодно 7 апреля.