Урок мужества "Дети войны"

30 апреля 2021 г.

Война – самое трагическое событие в жизни людей. Она несет с собой боль и утрату, жестокость и разрушения, страдания многих людей и, в первую очередь, детей. Особенно трагической была Великая Отечественная война.

В преддверии празднования 76-летия Великой Победы 30 апреля 2021 г. в библиотеке школы-интернат г.Белебея  прошёл урок мужества «Дети войны». На мероприятие были приглашены учащиеся 6а класса нашей школы.  Шестиклассникам трудно понять, что такое война, сколько горя принесла она нашему народу. Для них Великая Отечественная война – далёкая история. Наша задача – как можно правдивее донести до ребят трагизм военного лихолетья, всю тяжесть испытаний, выпавших на детские плечи.