загрузка...
Техподдержка
Поиск Вход
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение  школа-интернат основного общего образования г.Белебея  муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан
Российская Федерация, Республика Башкортостан, Белебей, им. В.И. Ленина, д.1

Школьникам – о профессиях.

17 февраля 2023 г.

        Сегодня в нашей школе прошли профориентационные уроки. Мероприятие для девятиклассников провели  представитель АО "БелЗАН", преподаватели и студенты Белебеевского гуманитарно-технического колледжа. 

         Учащиеся получили ответы на все интересующие вопросы. Узнали о направлениях подготовки и правилах поступления в учебное заведение. Побывали в роли студентов колледжа, участвовали в мастер-классах и выполняли различные практические задания по специальностям "Повар, кондитер", "Информационные системы и программирование", "Техническая эксплуатация гидравлических машин, гидроприводов и гидропневмоавтоматики". А также получили представление об особенностях профессии учителя начальных классов и воспитателя дошкольных учреждений. 

         Так же наши школьники посетили мастер-классы  на базе ГБПОУ Белебеевский колледж механизации и электрификации. Испытали на себе профессии сварщика и механика. Мероприятия были очень интересные и познавательные. 

       Это уникальная возможность познакомиться с миром различных специальностей. По-взрослому оценить свои возможности и сделать первый в своей жизни серьезный шаг – определиться с выбором профессионального направления. 

Сайт образовательной организации
1 из 0