загрузка...
Школа-интернат основного общего образования
Российская Федерация, Республика Башкортостан, Белебей, им. В.И. Ленина, д.1

Профилактическая акция «Внимание — дети!»

12 сентября 2022 г.

С целью восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации детей и подростков к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, а также усиления профилактических мер по недопущению нарушений правил перевозок детей, подготовки образовательных организаций к новому учебному году с 15 августа по 9 сентября 2022 года в Республике Башкортостан пройдет профилактическая акция «Внимание — дети!».

Это целый комплекс профилактических мероприятий по предупреждению детского дорожного травматизма. В рамках плана мероприятий акции школьников начальных классов  построили схемы маршрутов безопасного движения «дом-школа-дом». Прошли тестирование по тематике безопасности дорожного движения, проверили  собственный багаж знаний по ПДД, а также закрепили теоретические знания.

2 сентября   прошёл  под знаком Единого дня Правил дорожного движения. В этот день педагоги  прошли  тематические уроки и внеклассные занятия по закреплению у детей основных правил безопасного поведения на дорогах и улицах.  7 сентября провели  профилактический рейд совместно с членами отрядов юных инспекторов движения.