#наш русский язык - информационно-профилактическая акция «День русского языка»

3 июня 2022 г.

3 июня прошла информационно-профилактическая акция «День русского языка», приуроченная к одноименному празднику, отмечаемому 6 июня. В рамках акции  в 5 классах проведено интерактивное мероприятие "День Пушкина", на котором ребята 5 класса в игровой форме вспомнили произведения и биографию А.С. Пушкина. В 9 классе прошел конкурс орфографии «Говори и пиши правильно», где ребята отвечали на тестовые вопросы. По завершению мероприятия подведены итоги и распределены призовые места.В 7-8 классах прошло мероприятие «Бессмертие русского языка  - в традициях русского народа»,  цель которого  продолжать знакомить детей с традициями и бытом русского народа через стихи, песни, хороводы, народные костюмы, развивать познавательный интерес, уважительное отношение к русским традициям, русскому народу, русскому костюму; развивать артистические способности.