Мое национальное блюдо

26 января 2023 г.

26 января прошел республиканский флешмоб «Мое национальное блюдо». Учащиеся нашей школы не остались в стороне.  В рамках флешмоба обучающиеся на уроках технологии  готовили национальные блюда народов, проживающих в  Республике Башкортостан. На уроках родных языков школьники знакомились с кулинарными традициями башкирской кухни. Подобные мероприятия развивают у обучающихся интерес к приготовлению пищи, побуждают изучать кулинарные традиции родного края. Повышают престиж профессии повара, популяризируют особенности национальной кухни. Ребятам было интересно.