загрузка...
Техподдержка
Поиск Вход
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение  школа-интернат основного общего образования г.Белебея  муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан
Российская Федерация, Республика Башкортостан, Белебей, им. В.И. Ленина, д.1

День воссоединения Крыма с Россией

17 марта 2023 г.


 

Вот уже 9 лет вся страна отмечает день, который довольно сильно изменил ход истории - День воссоединения Крыма с Россией.

Вхождение Крыма в состав Российской Федерации некоторые называют возвращением. С 1921 года он находился в составе РСФСР, а в 1954 году его передали Украине, которая на тот момент была такой же частью СССР, как и Россия.

Традиционно 18 марта во всех городах Республики, в Севастополе и во многих российских городах проходит множество мероприятий, посвященных этой дате.

В школе- интернате учителем истории был проведен исторический час «Воссоединение Крыма с Россией» для учащихся 6 классов. По завершению исторического экскурса ученики представили выполненную стенгазету «Мы вместе».

Учителем изобразительного искусства проведен мастер-класс «Севастопольская роспись». Особенность Севастопольской школы — в необычной контрастности и яркости цветов, фантастичности изображения рисунков, сюжетных вставок из животного мира.

Сайт образовательной организации
1 из 0