Беседа для 8а класса по теме «Нюрнбергский процесс»

21 ноября 2022 г.

18 ноября 2022 года в МАОУ школа-интернат г.Белебея состоялась беседа  для 8а класса  по теме «Нюрнбергский процесс», посвящённые 77-летию самого известного в мире судебного процесса – процесса над бывшими руководителями гитлеровской Германии, осуждёнными за преступления против человечества. Узнали тему учащиеся путём считывания штрих- кодов.  На занятии они познакомились с тем, что такое Нюрнбергский процесс, когда и где он прошел, кого называют военными преступниками и какое наказание получили фашистские преступники.   Учащиеся уяснили значение Нюрнбергского  процесса для всего мира, почему нельзя забывать страшные  военные преступления, не имеющие срока давности.