загрузка...
Российская Федерация, Республика Башкортостан, Белебей, им. В.И. Ленина, д.1

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

9 сентября 2022 г.

Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в г. Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.

Для учащихся  МАОУ школа-интернат г.Белебея был проведен час памяти . Целью мероприятия было рассказать детям о том, что такое терроризм, как ему противостоять и об основных правилах поведения в условиях угрозы терактов. Особое внимание было уделено страшной трагедии Беслана и необходимости солидарности в борьбе против угрозы терроризма. Ребята внимательно слушали и отвечали на вопросы: Кто такие террористы и откуда они взялись? и др. Школьники просмотрели тематическую презентацию «Терроризм – угроза обществу» и почтили погибших минутой молчания.

«Мы с вами должны постоянно учиться принимать друг друга такими, какие мы есть - независимо от национальностей, вероисповедания, убеждения и обычаев. Учиться уважать и беречь межнациональное согласие в нашем районе, в нашей стране»,- подвела итог социальный педагог школы-интерната.

В заключении мероприятия ребята получили буклеты «Мир без насилия».