загрузка...
Техподдержка
Поиск Вход
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение  школа-интернат основного общего образования г.Белебея  муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан
Российская Федерация, Республика Башкортостан, Белебей, им. В.И. Ленина, д.1

21 февраля - День родного языка

21 февраля 2023 г.

«Бессмертие народа — в его языке», — сказал писатель Чингиз Айтматов. Язык этноса помогает сохранять его историю и культуру, традиции и бытовой уклад. И сегодня ученые, педагоги и международные общественные организации ставят задачу — сберечь языковое богатство мира. Для этого установлен Международный день родного языка. 

21 февраля в школе-интернате прошли мероприятия, посвященные этому празднику. Звучали стихи, песни на русском, башкирском, татарском языках. Дети с утра нарядились в народные костюмы, на переменах играли в народные игры, на уроках и внеклассных мероприятиях узнали много исторических фактов о родных языках, а самое главное - говорили и думали на родном языке.

«По отношению каждого человека к своему языку можно совершенно точно судить не только о его культурном уровне, но и о его гражданской ценности. Истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку». (К. Паустовский).

Сайт образовательной организации
1 из 0