загрузка...
Российская Федерация, Республика Башкортостан, Белебей, им. В.И. Ленина, д.1

165 лет со дня рождения К.Э. Циолковского

20 сентября 2022 г.

17 сентября – 165 лет со дня рождения русского ученого, писателя Константина Эдуардовича Циолковского. Сегодня в школе-интернате советник директора по воспитанию Петрова М.С. провела мероприятие, посвященное этой дате.

Беседа сопровождалась показом презентации, демонстрацией видеофильма о К. Э. Циолковском.

В ходе просмотра видеоматериала школьники узнали о детских годах К.Э. Циолковского, его учительской деятельности и вкладе в развитие космической отрасли нашей страны.

С большим интересом дети приступили к творческому заданию. Став продолжателями идей К.Э. Циолковского попробовали нарисовать свои ракеты, инопланетян и их жилища.

О выдающемся исследователе, крупнейшем ученом-самоучке в области воздухоплавания, авиации и космонавтики будут говорить во всех классах 19 сентября.

165 лет со дня рождения К.Э. Циолковского