Вакантные места в 1-й класс - 32

Согласно приказу Министерства просвещения Российской Федерации № 458 от 02 сентября 2020 г. зарегистрированного 11 сентября 2020 г. № 59783 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 апреля текущего года и завершится 30 июня текущего года. Зачисление в ОУ в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений о приеме на обучение в первый класс.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Согласно Указу Президента РФ «Об основных направлениях системы государственного управления» от 07 мая 2012 года

в) доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, к 2018 году должна составлять не менее 70 процентов.

В связи с этим прием заявлений на обучение в 1 классе в 2020-2021 учебном году будет осуществляться на сервисе электронной очереди в школы Республики Башкортостан. Инструкция подачи заявления прилагается.

• документы нужно подавать с 00.00 ч. 01.04.2021 г. В течение 3-х дней после подачи документов в электронном виде, необходимо предоставить в МАОУ школа-интернат г. Белебея для издания приказа о зачислении ребёнка в 1-й класс и занесения ребёнка в ГИС следующие документы:

1) заявление;

2) свидетельство о регистрации по месту пребывания или справку с места жительства;

3) копию свидетельства о рождении ребёнка;

4) Заявление о выборе языка обучения и родного языка для изучения.

Если в 3-х дневный срок после подачи заявления электронно документы не будут предоставлены в ОУ в бумажном варианте, заявление, поданное электронно, отклоняется и рассматривается следующее заявление, поданное в порядке очереди.

Действует «горячая линия» по приему в первые классы

В Управлении образования Белебеевского района организована «горячая линия» по вопросам приема детей в первый класс.

Консультацию можно получить в рабочие дни по телефону (34786)5-72-02, Лапшина Татьяна Николаевна, заместитель начальника управления образования.

В целях информирования населения на сайте управления образования размещено Постановление Администрации муниципального района Белебеевского район Республики Башкортостан № 22 от 18.01.2019 "О закреплении территорий муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан за муниципальными общеобразовательными учреждениями, реализующими программу общего образования, за муниципальными дошкольными образовательными учреждениями, реализующими программу дошкольного образования"

Рекомендации психолога

Готовность к школе