Салихова Рима Каррамовна

Учебное заведение: БГПУ им. М.Акмуллы г.Уфа , 2014
Уровень образования: Высшее образование
Квалификация: Начальные классы
Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель начальных классов
Учебное заведение: Стерлитамакский государственный педагогический институт , 1988

Отраслевые награды: Почетный работник общего образования РФ

Родилась в д.Метевбаш Белебеевского района РБ. Училась в Метевбашевской средней школе, окончила основную школу отличием. С 1978г. по 1982г. училась в Белебеевском педагогическом училище им. 50-летия ВЛКСМ, получила квалификацию учителя начальных классов общеобразовательной школы. С 1982 по 1988 годы училась в Стерлитамакском педагогическом институте, получила квалификацию учителя начальных классов. В 1993г. поступила и 1994г. окончила спецфакультет Башкирского ИПК работников образования, получила квалификацию: учитель-дефектолог, учитель-логопед, практический психолог коррекционных учреждений. Трудовую деятельность начала в 1982 году в Акбасаровской малокомплектной школе Белебеевского района РБ. В школе-интернате работаю с 1 апреля 1983года: воспитателем до 1987г., старшей пионервожатой до 1988г., учителем начальных классов до 1994г., заместителем директора по классам выравнивания до 2002г., заместителем директора по УВР до 2003г., директором по настоящее время. В марте 2001г. обобщила опыт работы по теме: «Организация обучения детей с задержкой психического развития» на I Всероссийских педагогических чтениях «Психологические и педагогические аспекты образования детей с отклонениями в развитии»» (г.Москва). Являюсь одним из авторов учебного пособия «Пути противодействия коррупции в современном обществе», которое издается через государственный заказ во исполнение положений постановления Правительства Республики Башкортостан. Замужем, имею двоих детей: дочь Салихова Ляйсан Раиловна окончила БГПУ им.Акмуллы, работает учителем-логопедом, сын Салихов Руслан Раилович студент 3 курса БГУ. Награждена: Почетной грамотой Министерства Образования Республики Башкортостан за достигнутые успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения 2000г., Нагрудным знаком «Почётный работник общего образования Российской Федерации» за заслуги в области образования 2001г. Высшая квалификационная категория.

Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка (при наличии)

Курс
Современные механизмы управления как ключевое условие устойчивого развития образовательной организации
АО «Академия «Просвещение», г. Москва

Соответствует занимаемой должности
по должности - Директор образовательного учреждения
Дата аттестации: 20 апреля 2023 г.

Телефон для связи

Написать обращение