Неделя здорового питания

5 апреля 2024 г.

Здоровое питание - это здоровье детей -здоровье нации. С детских лет необходимо  приучать детей к правильному питанию.

❇️ В 1а классе был проведен воспитательный час на тему «Правильное питание -залог здоровья»

❇️ В 1б,г классах прошел классный час на тему «Здоровое питание».

❇️ Во 2а классе прошел конкурс рисунков на тему «Здоровое питание» и занятие «Мы за здоровое питание».

❇️ Во 2бв классе ребята играли в игру о здоровом питании.

❇️ В 4а классе провели «вкусное» практическое занятие "Приготовление винегрета ". Приготовили 3 вида винегрета : капустой, солеными огурцами и зелёным горошком.

❇️ В 4бв классе ребята составили плакаты «Здоровое питание детей».

Ребята после занятий к выводу, что здоровая еда – это здорово. Поняли, что для организма ребенка необходимо горячее питание.

Никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми.