Месячник охраны труда

26 апреля 2024 г.

В школе-интернате  стартовал месячник охраны труда, целью и задачами которого являются совершенствование работы по улучшению условий и охраны труда, снижение уровня травматизма, заболеваний, пропаганда культуры безопасности.

Круг мероприятий в рамках месячника широк. В их числе заседания, совещания, круглые столы по вопросам соблюдения правил ОТ, обучение и проверка знаний сотрудников по ОТ, качества проведения и оформления инструктажей по охране труда с обучающимися, соблюдения сотрудниками и обучающимися  требований правил безопасности, обеспечения СИЗ и коллективной защиты, правильности их использования, хранения, выдачи, демонстрация видеофильмов. Любое мероприятие направлено на улучшение работы, повышению безопасности и здоровья сотрудников и обучающихся.