ИНФОРМАЦИЯ о проведении мероприятий по безопасности в МАОУ школа-интернат г.Белебея

25 апреля 2024 г.

На основании  письма главного управления МЧС по РБ, на основании Плана основных мероприятий РБ в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в школе-интернате проведены следующие мероприятия:

«Деловые игры» по изучению правил противопожарного режима, правил поведения на водных объектах, на дорогах.

Проведены беседы:

- возможные причины пожара,

- пожарная опаность электроооборудования,

-первичные средства пожаротушения,

-порядок действий при ЧС техногенного и природного характера.

-история пожарной охраны,

-лесные пожары,

- безопасность в быту, на дорогах, на водоемах.

Просмотр видео. Видеоуроки.

«История создания огнетушителей»,

«Детские шалости с огнем»,

«Лесные пожары»,

«Опасности в быту».

Выпуск буклетов

«Полезно знать и помнить».

Проверка состояния огнезащитной обработки сгораемых конструкций зданий, автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения.

Проведение инструктажей и занятий о мерах пожарной безопасности с сотрудниками, с обучающимися.

Проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященного празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Дню пожарной безопасности. В ходе открытого урока рассматривались вопросы безопасного отдыха детей в летний период (правила езды на велосипеде, ПДД), правила поведения в природной среде, на водных объектах, действия при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Пропаганда вопросов пожарной безопасности, безопасности в летний период с обучающимися и родителями с использованием плакатов, видеофильмов по Сферум.