Прием в 1 класс

Согласно Порядку приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. N 32, прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года. Зачисление в ОУ оформляется распорядительным актом ОУ в течение 7 рабочих дней после приема документов.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, при наличии мест прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Согласно Указу Президента РФ «Об основных направлениях системы государственного управления» от 07 мая 2012 года

в) доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, к 2018 году должна составлять не менее 70 процентов.

В связи с этим прием заявлений на обучение в 1 классе в 2018-2019 учебном году будет осуществляться на сервисе электронной очереди в школы Республики Башкортостан. Инструкция подачи заявления прилагается.

• документы нужно подавать с 00.00 ч. 01.02.2019 г. В течение 3-х дней после подачи документов в электронном виде, необходимо предоставить в МБОУ школа-интернат г. Белебея для издания приказа о зачислении ребёнка в 1-й класс и занесения ребёнка в ГИС следующие документы:

1) заявление;

2) свидетельство о регистрации по месту пребывания или справку с места жительства;

3) копию свидетельства о рождении ребёнка;

4) Заявление о выборе языка обучения и родного языка для изучения.

Если в 3-х дневный срок после подачи заявления электронно документы не будут предоставлены в ОУ в бумажном варианте, заявление, поданное электронно, отклоняется и рассматривается следующее заявление, поданное в порядке очереди.

Действует «горячая линия» по приему в первые классы

В Управлении образования Белебеевского района организована «горячая линия» по вопросам приема детей в первый класс.

Консультацию можно получить в рабочие дни по телефону (34786)5-72-02, Лапшина Татьяна Николаевна, заместитель начальника управления образования.

В целях информирования населения на сайте управления образования размещено Постановление Администрации муниципального района Белебеевского район Республики Башкортостан № 22 от 18.01.2019 "О закреплении территорий муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан за муниципальными общеобразовательными учреждениями, реализующими программу общего образования, за муниципальными дошкольными образовательными учреждениями, реализующими программу дошкольного образования"

Рекомендации психолога

Готовность к школе