С 27 ноября по 17 декабря в МАОУ школа-интернат г.Белебея в 1-9 классах прошли Единые уроки по безопасности в сети Интернет, цель которых повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. В рамках Единого урока учащиеся 9 классов приняли участие во Всероссийской контрольной работе по информационной безопасности на портале Единого урока, учащиеся 7-8 классов - в международном квесте по цифровой грамотности "Сетевичок". Активное участие приняли родители (законные представители): исследовали "Образ жизни подростков в сети", обсуждали тему на родительском собрании, получили по теме памятки и информационные материалы. 63 педагога школы-интерната прошли курсы повышения квалификации по программе в области безопасности и развития детей в сети Интернет.