Накануне Международного Дня прав человека 10 декабря 2019 года в МАОУ школа-интернат г.Белебея в 1-9 классах прошел Всероссийский Единый урок «Права человека». Обучающиеся познакомились с основными аспектами прав человека и ребенка, вопросами ответственности и защиты прав, институтом Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации и уполномоченных по правам человека в субъектах РФ.

Единый урок - это серия мероприятий, направленных на формирование правовой культуры граждан нашей страны. К данным мероприятиям привлечены не только обучающиеся, но родители (законные представители) детей, педагоги. На сайте Экспертного совета ученики участвовали в дистанционной викторине Единого урока прав человека, педагоги прошли обучение по программе повышения квалификации по темам «Права человека».