В МБОУ школа-интернат г. Белебея прошло внеклассное мероприятие «Давайте дружить» в рамках реализации проекта непрерывного инклюзивного образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью «Детский сад – школа – ССУЗ – ВУЗ». Участниками мероприятия стали учащиеся инклюзивных классов и воспитанники детского сада № 36 «Аленький цветочек». Педагогический коллектив школы–интерната подготовил для будущих первоклассников виртуальную экскурсию по урокам и занятиям школьной жизни, вместе с детьми и их родителями были организованы игры, квесты и даже мастерская «Золотые ручки». Концертные номера от учащихся школы и воспитанников детского сада стали украшением данного мероприятия. Родители получили возможность познакомиться с условиями инклюзивного образования, созданными в школе-интернате. Организацией встречи занимались педагог-психолог Рамазанова М.С., учителя-логопеды Мухамадиева Л.М., Зырянова О.П., Шафикова Р.Г., учителя начальных классов Мозговая А.Н, Гареева О.А., учитель ИЗО Асеева М.А.

Автор статьи заместитель директора по УВР Логинова А.И.