«Даже если вы не станете учёными, то в любом случае ваша целеустремлённость, великое желание познания пригодятся в вашей дальнейшей самостоятельной жизни, а ваш интеллект и интеллигентность сделают вас конкурентноспособными и востребованными в вашей жизни.

Пусть сегодняшнее участие в учебно-исследовательской конференции станет для вас стартом в науку, а первые шаги по дороге познания будут уверенными и увлекательными», - сказала директор школы-интерната Салихова Р.К., открывая учебно-исследовательскую конференцию «Шаг в науку» для учащихся 1-9 классов. Ежегодное мероприятие прошло 19 декабря 2018 года. И в этом году ребята порадовали зрителей и строгое жюри интересными темами, исследованиями, проектными работами.