День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов. Традиционно 1 сентября в школе-интернате проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Учебный год начался ярко, интересно и празднично. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Тепло приветствовала всех директор школы-интерната Салихова Р.К.. Неожиданным сюрпризом для детей и родителей стало появление сказочного героя – Буратино, он принес всем веселое настроение и большой заряд положительных эмоций.

Со словами поздравления и напутствием выступили учащиеся 9-х классов. Бурными аплодисментами встретили своих новых учащихся 1-х классов, которые впервые пришли в школу–интернат. После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели первый урок «Урок России о мужестве».