С целью популяризации и развития легкой атлетики среди детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья 16 мая 2018 года в городском округе город Уфа впервые состоялись Открытые республиканские соревнования по легкой атлетике среди инвалидов всех категорий на призы двукратной Чемпионки Паралимпийских Игр Елены Паутовой.

Республиканские соревнования были организованы государственным автономным учреждением Центр спортивной подготовки Республики Башкортостан совместно с федерациями спорта инвалидов различных категорий Республики Башкортостан.

Город Белебей на этих соревнованиях представляла ученица МБОУ школа-интернат г.Белебея, которая стала победительницей на дистанции 1500м. в своей возрастной категории. ПОЗДРАВЛЯЕМ! МОЛОДЕЦ!