27 сентября в актовом зале школы-интерната собрались самые младшие учащиеся – первоклассники. В торжественной обстановке к ним обратились ребята отряда ЮИД «Автостоп» сборной команды ДЮЦ «Новое поколение» и школы-интерната г.Белебея на посвящение первоклассников в пешеходы.

ЮИДовцы объяснили основные правила для пешеходов, показали дорожные знаки и напомнили про правила безопасного поведения на улицах и дорогах. А также приняли с первоклассников торжественную клятву пешеходов.

На столь примечательном событие для младших школьников была приглашена инспектор ОГИБДД Шаяпова Д.Р. Она поздравила первоклассников с посвящением в пешеходы , напомнила правила безопасного пути в школу и вручила им памятки.