22 марта на базе МБОУ школа-интернат прошел семинар-совещание для заместителей руководителей по УВР на тему "Управление внедрением инклюзивного образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в условиях массовой школы" (презентация опыта работы).

Перед собравшимися выступила директор школы-интерната Салихова Р.К. с обобщением опыта "Инклюзивное образование - образование для всех"

В рамках семинара были проведены 3 урока: в 1 кл. урок Окружающий мир на тему "Домашние животные" учитель Ахуньянова Р.Р. В 4 кл. урок Литературного чтения"Корзина с еловыми шишками". К.Паустовский" учитель Гильманова А.М. В 5 кл. урок ОДНКНР на тему "Культура ислама" учитель Логинова А.И.

Далее мастер-класс "Реализация коррекционной программы АООП НОО для обучающихся с ОВЗ" провели зам.директора по УВР Сюсина И.Н., учитель-дефектолог Чанышева Р.Р. и учитель начальных классов Скороходова Н.В.

Семинар прошел продуктивно, познавательно, на высоком профессиональном уровне. От лица всех собравшихся начальник информационно-методического отдела Управления образования МР Белебеевский район РБ Садыкова Н.Н. выразила всем организаторам семинара благодарность за хорошую подготовку и проведение мероприятия.

Приказ "О проведении апробации технических процедур проведения и обработки экзамена по предмету «Информатика и ИКТ»"

Приложение к приказу МКУ Управление образования МР Белебеевский район РБ