С 15 по 17 февраля 2017 года в 1-9 классах МБОУ школа-интернат г. Белебея прошли Уроки мужества.

Уроки мужества прошли на высоком уровне: приглашали на классные часы ветеранов труда, посетили музеи, библиотеки, ходили в кинотеатр на просмотр документального фильма.

В младших классах ребята подготовили и представили одноклассникам рассказы по воспоминаниям своих родных о героизме прабабушек и прадедушек в годы Великой Отечественной войны. В старших классах Урок мужества представлял собой дискуссию о нравственных гражданских ценностях, возможностях изменения окружающей действительности к лучшему, говорили о мужестве, долге, физической и нравственной готовности оказать помощь, чести, ответственности.

Также на Уроках мужества ребятам рассказали о Всероссийской общественно – государственной инициативе «Горячее сердце», школьники узнали имена героев, номинированных на вручение нагрудного знака «Горячее сердце» в 2017 году .Воспитатели дополнили рассказы ребятам о героях наших дней, которые готовы жертвовать своей жизнью ради других, нуждающихся в помощи.