Учащиеся нашей школы-интерната - активисты "Молодой гвардии" с 9 по 16 декабря 2015 года приняли участие в акции «Мы помним ваш бессмертный подвиг», посвященной Дню героев Отечества – 9 декабря. Ребята оказали помощь участникам ВОВ, ветеранам и вдовам умерших участников и инвалидов ВОВ, проживающих на территории Белебеевского района РБ. После оказания помощи волонтеры в теплой обстановке слушали рассказы ветеранов о военных событиях, вспоминали фронтовые песни. Люди, прошедшие страшные годы войны, очень благодарны добровольцам, рады каждой встрече с ребятами, которые в любое время года стараются оказывать им помощь не только по дому, но и помощь, после которой человек чувствует себя нужным, важным в судьбах молодого поколения – это общение. Участники Великой отечественной войны, труженики тыла рады таким гостям. Многих они хорошо знают в лицо, потому– что такие акции молодгвардейцами Белебеевского района РБ проводятся систематически. Актвисты в течении года оказывают им посильную помощь.

Завершающим этапом акции 14 декабря стала встреча, которую посетили старшеклассники школы – интернат, татарской гимназии, а также студенты Белебеевского гуманитрано – технического колледжа.

Ветераны рассказывали о своем боевом пути, фронтовых товарищах, о тяготах и лишениях, которые им пришлось перенести. Своими воспоминаниями о страшных днях войны поделились: ветеран Великой отечественной войны Гареев Габдрауф Салахович, воины – интернационалисты Багманов Рим Зуфарович и Унаров Имом Хайдаралиевич.