Не вызывает сомнение то, что правила дорожного движения необходимо знать и выполнять гражданам всех возрастов. По статистики примерно три четверти всех ДТП с участием детей происходит в результате их необдуманных действий. В рамках федерального проекта «Я - доброволец» 15 декабря 2015 года для учащихся 4 – 5 классов школы – интернат молодогвардейцы Белебеевского района РБ провели актуальный час «Главный закон жизни – ПДД». Активисты местного отделения БРО ВОО «Молодая гвардия Единой России» МР Белебеевского района РБ - ученицы школы-интерната, Петрова Светлана и Юлаева Энже, представили вниманию учащихся слайд – презентацию об истории появления и развития правил дорожного движения «Знают все мои друзья, знаю ПДД и я». Огромный интерес вызвала у ребят беседа с преподавателем Белебеевского городского отделения ВОА Ильмиром Зинуровичем Галиуллиным.

В завершении мероприятия для юных пешеходов с шутками, сценками и песнями о правилах дорожного движения выступил отряд ЮИД «Вин Дизель» СОШ № 1 г. Белебея